Сертификация ИСО 50001

Сертификация ИСО 50001Сертификация ИСО 50001 – это международный Госстандарт, в котором содержатся основные положения и модели разработки и внедрения СЭнм. Применяется данный докуме6нт преимущественно торговыми и промышленными предприятиями, желающими минимизировать расходы на электрическую энергию и улучшить экологическую безопасность производственных процессов.

Универсальность стандарта позволяет применять его к организациям различного типа функционирующим в любом регионе нашей страны. Сертификацией СЭнм на соответствие стандартам ИСО 50001 занимаются специализированные компании. В регионах России оформить Сертификат ИСО 50001 можно обратившись к специалистам компании ПроЭксперт по ссылке sro1expert.ru. Оформление документа осуществляется в течение трех дней, возможна бесплатная доставка сертификата в любой регион страны.

Наличие на предприятие сертифицированной системы энергоменеджмента позволяет получить следующие преимущества:

– снизить расходы на использование энергетических ресурсов;

– повысить эффективность использования энергетических ресурсов;

– минимизировать нанесение вреда окружающей среде;

– повысить качество услуг и продукции;

– улучшить лояльность покупателей, клиентов, партнеров и других сторон;

– облегчить прохождение проверок контролирующими органами;

– создать необходимые условия для возможности работы на иностранных рынках и т.д.

Сегодня эффективный энергоменеджмент является ключевым условием для успешной работы любого бизнеса. А лучшим путем к обеспечению эффективного энергоменеджмента является неукоснительное соблюдение требований, закрепленных ISO 50001.